Logo_LSB DRV_Logo_2007_4c

Deutsche Jugend Meisterschaften U17/U19/U23 2012

Wir gratulieren allen Siegern zur erfolgreichen Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften U17/U19/U23 und wünschen allen Ruderinnen und Ruderern weiterhin viel Spaß und Erfolg beim Wettkampfsport. Klaus Scheerschmidt, Leitender Landestrainer des LRVN, hat für uns die Medaillengewinnerinnen und -gewinner 2012 zusammengestellt … Niedersächsische Medaillengewinnerinnen und -gewinner 2012 bei den DJM U17/U19/U23 U23
  • SF 2x B 1 Marie-Cathérine Arnold Hannoverscher RC
  • SM 2x B 3 Patrick Leineweber Celler RV
  • SM 4+ B 1 Janina Kling (Stf.) DRC Hannover
  • SF 2x B LG 1 Nora Wessel RV „Weser“ Hameln
  • SM 2x B LG 1 Julius Peschel DRC Hannover
  • SM 2x B LG 1 Matthias Arnold Hannoverscher RC
  • SF 1x B 2 Marie-Cathérine Arnold Hannoverscher RC
  • SF 4x- B 1 Marie-Cathérine Arnold Hannoverscher RC
  • SM 4x- B 1 Patrick Leineweber Celler RV
  • SF 4x- B LG 2 Nora Wessel RV „Weser“ Hameln
  • SM 4x- B LG 1 Julius Peschel DRC Hannover
  • SM 4x- B LG 1 Matthias Arnold Hannoverscher RC
  • SM 4x- B LG 3 Denis Bennecke Hildesheimer RC
  • SM 8+ B 1 Peter Kluge Celler RV
  • SM 8+ B 1 Alexander Egler DRC Hannover
  • SM 8+ B 3 Maximilian Schnitker  Osnabrücker RV
U19
  • JF 2x A 2 Carlotta Nwajide DRC Hannover
  • JF 2x A 2 Luisa Neerschulte Team Nord West
  • JM 4+ A 3 Fabian Wolff DRC Hannover
  • JM 4+ A 3 Alex Sievers DRC Hannover
  • JF 4- A 2 Milena Heuer Team Nord West
  • JF 4- A 2 Frauke Hundeling TUS Bramsche RA
  • JF 4- A 2 Jule Dirks Team Nord West
  • JF 4- A 2 Nele Burgdorf RV „Weser“ Hameln
  • JM 2x A LG 1 Jan-Frederic Schwier Hildesheimer RC
  • JM 2x A LG 1 Christian Henze Team Nord West
  • JM 1x A LG 1 Nils Ole Richter RK Normannia Braunschweig
  • JF 4x- A 3 Carlotta Nwajide DRC Hannover
  • JF 4x- A 3 Luisa Neerschulte Team Nord West
  • JM 4x- A LG 1 Thore Wessel RV „Weser“ Hameln
  • JM 4x- A LG 1 Jan-Frederic Schwier Hildesheimer RC
  • JM 4x- A LG 1 Christian Henze Team Nord West
  • JM 4x- A LG 1 Nils Ole Richter RK Normannia Braunschweig
  • JF 8+ A 2 Frauke Hundeling TUS Bramsche RA
  • JF 8+ A 2 Jule Dirks Team Nord West
  • JF 8+ A 2 Nele Burgdorf RV „Weser“ Hameln
  • JF 8+ A 2 Milena Heuer Team Nord West
  • JF 8+ A 2 Rena Brüggemann (Stf.) Team Nord West
U17
  • JM 4+ B 1 Lennart Guth Team Nord West
  • JM 4+ B 1 Hinderikus Müller Team Nord West
  • JM 4+ B 1 Steffen Icken Team Nord West
  • JM 4+ B 1 Joos Ehntholt Team Nord West
  • JM 4+ B 1 Tom Hinrichs (Stm.) Team Nord West
  • JM 4- B 1 Jakob Trenkler RK Normannia Braunschweig
  • JM 4- B 1 Valentin Trenkler RK Normannia Braunschweig
  • JM 4- B 1 Sebastian Schawe Osnabrücker RV
  • JM 4- B 1 Johann Wahmhoff Osnabrücker RV
Alle Ergebnisse zur Regatta „Deutsche Jugendmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23“ stehen unter https://verwaltung.rudern.de/event/show/162/results zum Download bereit.  

Kommentieren

Zum kommentieren bitte einloggen.

Facebook

Get the Facebook Likebox Slider Pro for WordPress